Первые лица Фонда Росконгресс выступят на форуме «Дальний восток- зима открытий» на Камчатке

Первые лица Фонда Росконгресс выступят на форуме «Дальний восток- зима открытий» на Камчатке

14.02.2023
Первые лица Фонда Росконгресс выступят на форуме «Дальний восток- зима открытий» на Камчатке

Первые лица Фонда Росконгресс выступят на форуме «Дальний восток- зима открытий» на Камчатке

14.02.2023

Деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» состоится 21–22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023». В этом году форум получил статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». 

Мероприятие проводится правительством Камчатского края при поддержке Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ, Фонда Росконгресс, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Камчатского края.

Деловая программа форума затронет ключевые вопросы развития туризма в регионах Дальнего Востока и Арктики. Спикерами на сессиях станут ведущие эксперты и представители туристической отрасли. 

Активное участие в деловой программе примут представители Фонда Росконгресс, включая Александра Стуглева, председателя правления, директора Фонда Росконгресс, и Владимира Затынайко, заместителя директора Фонда Росконгресс, директора Российского туристического форума «Путешествуй!».   

Александр Стуглев, председатель правления, директор Фонда Росконгресс, выступит в режиме «онлайн» на главном событии форума  пленарной сессии «Дальний Восток и Арктика: стратегические направления туризма в России». На сессии пройдет обсуждение трендов и новых направлений современного туризма в России на дальневосточных и арктических направлениях. Участники пленарной сессии рассмотрят прорывные российские проекты в сфере туризма и поделятся новыми планами развития индустрии в регионах.

Владимир Затынайко, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» выступит в качестве эксперта на сессии «Конгрессная деятельность и деловой туризм: наблюдаем ли разворот на Восток?»

Сессия будет посвящена деловому туризму как одному из наиболее комплексных и прибыльных направлений в туристской отрасли. Особое внимание будет уделено Дальнему Востоку, который начинает активно осваивать конгрессную деятельность.

Павел Гончаров, директор Moscow Urban Forum, и Юлия Зубарик, генеральный директор бюро MASTER’S PLAN, станут модераторами сессии по урбанистике «Для жителей и для гостей: создаем комфортную городскую среду», посвященной вопросам создания нового облика дальневосточных и арктических городов, современным образам территорий, мастер-планам, а также возможностям господдержки для развития городской среды. 

В сессии «Современный туризм для людей новой формации: внедряем маршруты для научно-познавательного туризма»  Шухрат Разаков, генеральный директор Соколиного центра «Камчатка»; Григорий Великих, заместитель директора фонда Росконгресс; Евгений Лобков, ведущий орнитолог России, доктор биологических наук, профессор КамчатГТУ, заслуженный эколог РФ вместе с другими экспертами расскажут о новом виде туризма - научно-познавательном, который набирает популярность в России.

Мирон Беликов, коммерческий директор ЗАО «ПИЛОР», и Ирина Карплюк, директор ООО «СПЕКТР-НН», станут спикерами на сессии 

«Перспективная Камчатка: как развивать туристскую инфраструктуру в районах края». Секция посвящена инфраструктурному развитию и инвестиционным проектам и планам развития отдаленных районов края, а также поиску оптимальных механизмов их поддержки и развития.

Ознакомиться с полной деловой программой форума и пройти регистрацию на участие можно на официальном сайте

Онлайн-трансляция деловой программы форума будет доступна на сайте Фонда Росконгресс и форума «Дальний восток- зима открытий».

О трендах и набирающих популярность туристических направлениях вы можете узнать больше на третьем Российском туристическом форуме «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня в Москве, на ВДНХ.


Регистрация на участие в выставочной экспозиции «Путешествуй!» уже доступна на официальном сайте мероприятия: www.rustravelforum.com

По вопросам партнерских возможностей обращайтесь по адресу: irina.kachalova@roscongress.org

Поделиться:

Посетить мероприятие

Пройдите регистрацию, чтобы получить бесплатный билет на Форум «Путешествуй!».

Заполните все поля, пожалуйста.

Вы неправильно ввели проверочный код.

Для получения информации об участии в выставке, пожалуйста, заполните заявку.

Заполните все поля, пожалуйста.

Вы неправильно ввели проверочный код.