Рекордная автоэкспедиция «100.000 километров возможностей» стартует в Москве 8 апреля

Рекордная автоэкспедиция «100.000 километров возможностей» стартует в Москве 8 апреля

28.03.2024
Рекордная автоэкспедиция «100.000 километров возможностей» стартует в Москве 8 апреля

Рекордная автоэкспедиция «100.000 километров возможностей» стартует в Москве 8 апреля

28.03.2024

100 тысяч километров по стране возможностей; 85 регионов на пути, 25 недель; 10 000 фотографий; 100 героев, меняющих жизнь к лучшему; 2 автомобиля и экипажа – все это самый продолжительный пробег и сравнительный тест-драйв за всю историю мировой автожурналистики.

08 апреля 2024 года на ВДНХ от «Центрального» Павильона №1 стартует уникальный в мировой практике автопробег «100.000 километров возможностей». Перед участниками автоэкспедиции стоят четыре основные цели: рассказать широкой аудитории о людях, которые внесли вклад в развитие своей Малой Родины; установить мировой рекорд автопробега в границах одной страны по неповторяющемуся маршруту; провести полноценный аудит достопримечательностей, автомаршрутов и туристической инфраструктуры страны; а такжевоссоздать и дополнить знаменитую коллекцию цветных фотографий Сергея Прокудина-Горского. Для этого два экипажа на двух отечественных автомобилях преодолеют 100 000 км российских дорог, обозначенных на карте. Путь рекордной экспедиции будет проложен таким образом, чтобы маршрут не повторялся на протяжении всего проекта. Сердцем Экспедиции станут не только дороги, но и люди - 100 ярких героев, уже изменивших жизнь своего города или села к лучшему. На маршруте, проходящем через 85 регионов страны, будут запланированы специальные мероприятия, встречи, уникальные съемки, которые станут частью истории для современников и послужат архивом для будущих поколений. Организаторами проекта выступает компания LAV Racing при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Всероссийского сообщества детей и молодёжи «Движение первых». Автопробег обещает стать уникальным, объективным и самым длинным в мире сравнительным тест-драйвом автомобилей и шин в реальных условиях эксплуатации. Экипажи поедут на новых Lada Vesta и Москвич 3, оснащенных шинами Cordiant Gravity. Кульминацией автопробега станут фотопроект, состоящий из 10 000 фотографий, и цикл документальных фильмов о России.

Проект многогранный, где каждая грань по сути является самостоятельным полноценным мировым достижением, будь то крупнейший фотоархив местности или самый длительный сравнительный тест-драйв автомобилей. Автопробег позволит по-новому взглянуть на регионы России, кому-то открыть их для себя заново, а кому-то познакомиться с ними впервые. Рекордная автоэкспедиция позволит узнать жителям нашей страны о палитре возможностей для реализации своего таланта и профессионального потенциала. 

Участники Экспедиции:

Андрей Леонтьев, тележурналист и телепродюсер с опытом работы на ТВ с 1991 года. Эксперт Комитета ГД по Туризму (Автомобильный туризм). Организатор и участник более 100 автопутешествий и экспедиций. Автогонщик. Многократный рекордсмен России по Автоспорту (Москва).

Василий Артемьев, лучший регбист России 2015 и 2018 гг.. Капитан Сборной России по регби 2019. Многократный Чемпион России. Телеведущий Матч ТВ и СТС (проект «Русский Ниндзя»). Член редакционного совета журнала Rugby (Москва).

Нина Абросова, двукратная чемпионка мира по боксу. Двукратная чемпионка мира по водномоторному спорту. Рекордсменка России по Авторспорту. Общественный деятель, детский омбудсмен, предприниматель, благотворитель.

Михаил Виноградов, писатель, издатель. Автопутешественник. Активист движения «Книжные Маяки России». Общественный деятель (Санкт-Петербург). 

За более подробной информацией обращайтесь по адрессу: pr@lavpro.ru+7 905 597 06 65

Поделиться:

Посетить мероприятие

Пройдите регистрацию, чтобы получить бесплатный билет на Форум «Путешествуй!».

Заполните все поля, пожалуйста.

Вы неправильно ввели проверочный код.

Для получения информации об участии в выставке, пожалуйста, заполните заявку.

Заполните все поля, пожалуйста.

Вы неправильно ввели проверочный код.