Опубликована деловая программа форума «Путешествуй!» 2022

Опубликована деловая программа форума «Путешествуй!» 2022

29.07.2022
Опубликована деловая программа форума «Путешествуй!» 2022

Опубликована деловая программа форума «Путешествуй!» 2022

29.07.2022

Опубликована деловая программа Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 4 по 7 августа 2022 года на ВДНХ. За четыре дня состоится более 30 деловых мероприятий, участие в которых примут представители Ростуризма, Фонда Росконгресс, региональных органов власти, туристической отрасли, а также тревел-блогеры. Целью Форума является продвижение современных форматов путешествий по России, ориентированных на индивидуальных туристов, самостоятельно программирующих свой опыт и впечатления. 

«Деловая программа в этом году затрагивает широкие вопросы – инвестиции, государственное регулирование, развитие регионов. Своим опытом поделятся опытные путешественники. Спикеры расскажут об особенностях путешествий по России, обсудят планы по развитию придорожной инфраструктуры, презентуют проекты кемпингов и глэмпингов. Уверен, что это даст импульс для развития всей отрасли», – рассказал директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Ключевой темой Форума станет автотуризм. Эксперты обсудят развитие международного и российского караванинга и автотуризма, инвестиционную привлекательность территорий, развитие туристической и дорожной инфраструктуры для автотуризма, придорожного сервиса и другие вопросы. Также планируется презентация лучших кейсов придорожного сервиса: парковок, модельных комфортных стоянок, придорожных кафе, туалетных модулей, систем сервисов для путешественников с ребенком в машине.

Особое внимание в этом году на форуме «Путешествуй!» будет уделено национальным туристическим маршрутам, а также туристическому потенциалу регионов России. Три сессии будут посвящены Кавказу: на них обсудят инвестиционные проекты и инструменты, будут презентованы всесезонные курорты. АО «КАВКАЗ.РФ» представит турмаршруты и инвестпроекты Северного Кавказа, а регионы СКФО выступят с культурной и гастрономической программами.

Пленарная сессия «Путешествия 2022. Адаптация путешественника и поиск новых впечатлений» будет посвящена развитию российского рынка путешествий. В ней примут участие представители Ростуризма, комитета по туризму города Москвы, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ОАО «РЖД» и другие эксперты.

На сессии «Как маршрут становится путешествием» эксперты расскажут, как бизнес и регионы работают над качеством предоставления услуг на маршруте, и куда можно отправиться в путешествие осенью и зимой. Также на форуме пройдет мастерская национальных туристических маршрутов, в рамках которой регионы в компактном формате представят разнообразные планы поездок, а посетители смогут проголосовать за особенно понравившийся. 

Экономику туристической индустрии обсудят на сессии «Инвестиционная привлекательность территорий и развитие туристической инфраструктуры для автотуризма». Сдвиг сферы гостеприимства в сторону внутреннего туризма считается экспертами постоянной новой нормой, а развитие территорий и привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты регионов – основной задачей для развития туризма.

Современным креативным форматам туризма будут посвящены сессии «Увлекательные выходные с комфортом. Заметки эксперта по автопутешествиям» и «Куда, как и на чем? Путешествуем по России» с участием тревел-блогеров и автопутешественников, которые поделятся своим экспертным мнением в проведении поездок по стране. 

Кроме того, будут затронуты вопросы взаимодействия региональных властей и бизнеса для развития туристической̆ отрасли, состоится презентация гастрономических брендов национальных туристских маршрутов «Попробуй нацтурмаршрут на вкус».

Наряду с деловой программой на форуме представят программу для посетителей. На выставке можно будет посмотреть автодома и прицепы для автопутешествий, пообщаться с экспертами и послушать тревел-стендапы путешественников, посетить кинопоказ, дегустации и необычные мастер-классы. Также регионы-участники Форума проведут презентационные сессии и открытые диалоги, в рамках которых расскажут участникам о своем туристическом потенциале, культуре и самобытности.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй̆!» 2022 выступает Фонд Росконгресс. Соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум пройдет при поддержке Русского географического общества. Страной-партнером этого года станет Узбекистан. Титульный партнер форума – АО «КАВКАЗ.РФ», официальный партнер – ОАО «РЖД», партнер форума – Cosmos Hotel Group, партнер по организации – Центр туризма «Абрау-Дюрсо».

Поделиться:

Посетить мероприятие

Пройдите регистрацию, чтобы получить бесплатный билет на Форум «Путешествуй!».

Заполните все поля, пожалуйста.

Вы неправильно ввели проверочный код.

Для получения информации об участии в выставке, пожалуйста, заполните заявку.

Заполните все поля, пожалуйста.

Вы неправильно ввели проверочный код.